Subasta 846T, Lote # 148
Par de mesas para teléfono. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, cajón y soportes tipo cabriolé. Decoradas con cuadrifolios de diseño calado. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 67 x 61 x 49 cm. Estimado $1,200-1,500